Записаться
Записаться

Гормональная регуляция оргазма

Поделиться

Тестостерон вызывает сексуальное влечение у мужчин и женщин больше, чем любое другое вещество. Тестостерон мощно стимулирует все аспекты сексуальности: сексуальные фантазии, эмоциональное и физическое сексуальное возбуждение, оргазм и сексуальное удовлетворение.

Для мужчин:

  • тестостерон увеличивает частоту эрекций, а гормон роста увеличивает продолжительность, твердость и объем эрекции;
  • тестостерон, мужской гормон, не является основным гормоном для эрекции;
  • MSH, гормон, стимулирующий меланоциты, стимулирует эректильную функцию у большинства мужчин более эффективно, чем тестостерон, и даже больше, чем такие продукты, как виагра или сиалис, особенно в форме синтетических производных: меланотан II и бремеланотид или PT-141.

Для женщин:

  • прием тестостерона также может улучшить оргазм и в целом удваивает шансы женщины достичь оргазма во время полового акта;
  • дигидротестостерон, другой мужской гормон, также эффективен при локальном нанесении на клитор, что делает клитор гораздо более чувствительным к сексуальной стимуляции;
  • местное применение дигидротестостерона в «стратегической зоне тела» позволяет давать меньшие дозы и оказывать эффективное местное воздействие, не принося слишком много дигидротестостерона в остальную часть тела и, таким образом, избегая увеличения роста волос или потери волос, типичных эффектов избытка дигидротестостерона.

Важно! Заместительная терапия тестостероном, это искусство, доступное немногим, так как побочные эффекты данной терапии, затмевают весь позитив от приема. Перед принятием решения, проконсультируйтесь с врачом. 

Как можно заполучить заветный гормон, не прибегая к заместительной гормональной терапии?

  1. насыщенные жирные кислоты (желток, авокадо, жирная рыба);
  2. омега 3 (2-3 гр. в сутки);
  3. витамины группы В (В6, В12);
  4. минералы (цинк и магний).